VfR Rüblinghausen 1909 e. V.

Herzlich willkommen beim VfR. Aktuelle Informationen:

 

Kreisweite Spielabsage für Sonntag 10.12.2017 

 

1. Vorsitzender, Joachim Schlüter

Mobiltel.: 0160-5518017

Email:joachim.schlueter@vfr1909.de

2. Vorsitzender, Thomas Meurer

Email: thomas.meurer@vfr1909.de

Geschäftsführer, Patrick Berg

Mobiltel.: 0172-3731103

Email: patrick.berg@vfr1909.de

Kassierer, Martin Scheele

Mobiltel.: 0163-5490172

Email: martin.scheele@vfr1909.de

Beisitzer/Jugendobmann Frank Dischereit

Mobiltel.: 0151-22250202

Email.: frank.dischereit@vfr1909.de

Beisitzer/Vermietung Christian Berg

Mobiltel.: 0170-8034261

Email.: christian.berg@1909vfr.de

Beisitzer Markus Heuel

Mobiltel.: 0173-2883901

Email.: markus.heuel@vfr1909.de

Beisitzer Jürgen Döppeler

Mobiltel.: 0170-3490613

Email.: juergen.doeppeler@vfr1909.de

Beisitzer Paul-Heinz Clemens

Mobiltl.: 0176-78050981

Email.: paulheinz.clemens@vfr1909.de

Beisitzer Jürgen Rademacher

Mobiltel.: 0151-16560264

Email.: juergen.rademacher@vfr1909.de

Beisitzer Tobias Heuel

Email.: tobias.heuel@vfr1909.de

Beisitzer Lars Sondermann

Mobiltel.: 0170-4830125

Email.: lars.sondermann@vfr1909.de

Beisitzer Thomas Stracke

Mobiltel.: 0151-14291935

Email.: thomas.stracke@vfr1909.de

Beisitzer Rainer Kubsch

Mobiltel.: 0175-6670987

Email.: rainer.kupsch@vfr1909.de

Beisitzer Dietmar Heuel

Mobiltel.: 0158-29823457

Email.: dietmar.heuel@vfr1909.de

Beisitzer Bernd Scheele

Mobiltel.: 0172-2361172

Email.: bernd.scheele@vfr1909.de

Beisitzer Ralf Vierschilling

Mobiltel.: 0175-6151188

Email.: ralf.vierschilling@vfr1909.de

Beisitzer Mirko Maienberg

Mobiltel.: 0151-14701274

Email.: mirko.maienberg@vfr1909.de

Beisitzer Christopher Berg

Mobiltel.: 0171-4706405

Email: cberg@fenster-hoffmann.de

"Sportliche Sommerpause", heißt nicht, dass beim VfR Rüblinghausen nichts passiert. Am Samstag war wieder unsere Altpapiersammlung. Mit 12 Vorstandsmitgliedern wurde im Dorf und in Firmen Papier für unsere Jugendabteilung gesammelt. Der Vorstand des VfR Rüblinghausen hat sich dazu entschlossen, in diesem Jahr 2016 das Vereinsheim, sowie den Stadionkiosk mit Schwung aber mit einer guten Planung vorab umzubauen. Das Vereinsheim wird nach ca. 25 Jahren (im alten Teil) eine kompl. neue Sanierung und Anstrich bekommen. Von der Fliese über die Decke und der Wand wird es auch eine kompl. neue Theke (mit frischem Veltins und Grevensteiner Landbier) und einer neu gestalteten Küche geben. Draußen bekommt die vorderste Fassade des Sportlerheims einen neuen Anstrich und eine neue Deckenfassade mit Licht. Unser Satdionkiosk wurde ebenfalls kompl. gestrichen und mit einer neuen Küche versehen. Die Brauerei Veltins wird für eine neue Gestaltung der Beschilderung rund um unseren Sportplatz sorgen. Dank der Mithilfe von einigen Firmen sowie die große Eigenleistung aller Vorstandsmitgliedern, gehen die Umbauarbeiten zügig voran. Aus Frankfurt ging uns am Samstag Nachmittag noch eine Miteilung zu: "Was soll man da noch sagen? Ihr seid ne super Truppe! Ich spende 2 Kisten Bier für die VfR Truppe! Gruss aus Frankfurt Eckhard Döppeler". Danke Eckhard und Gruß nach Frankfurt.